Русский язык 8 класс вводные слова

Найди вводные слова в этих предложениях и замени их синонимами из списка.
Список: к прискорбию, по моему мнению, наверное, значит, безусловно.
Запиши в каждое поле ответа подходящее слово.
Но, несомненно, ему удалось то, что так редко удавалось русским образованным людям его века, ― выработать политические убеждения, построенные на мысли о политической свободе.
(В. О. Ключевский)

Кажется, тебе ни в чём отказу нет.
(А. Н. Островский)

На мой взгляд, в физиономии Оренбурга есть что-то антипатичное, но наружность иногда обманчива бывает.
(Т. Г. Шевченко)

Столбы старых шлагбаумов ещё доселе стоят невредимы, следовательно, стоит только купить новые цепи и нанять сторожа (буде военное ведомство не даст караула) ― и города вновь украсятся и процветут.
(М. Е. Салтыков-Щедрин)

К несчастью, к вечеру ветер скрепчал, всех испанцев укачало, особливо губернатора ― он несколько раз хотел ехать на берег, но большое волнение устрашило его.
(Ф. Ф. Матюшин)

пенис

к, по моему мнению,, значит, безусловно.
Но,несомненно , ему удалось то, что так редко удавалось русским образованным людям его века, ― выработать политические убеждения, построенные на мысли о политической свободе.
(В. О. Ключевский)

Кажется, тебе ни в чём отказу нет.
(А. Н. Островский)

По моему мнению, в физиономии Оренбурга есть что-то антипатичное, но наружность иногда обманчива бывает.
(Т. Г. Шевченко)

Столбы старых шлагбаумов ещё доселе стоят невредимы, значит, стоит только купить новые цепи и нанять сторожа (буде военное ведомство не даст караула) ― и города вновь украсятся и процветут.
(М. Е. Салтыков-Щедрин)

К прискорбию , к вечеру ветер скрепчал, всех испанцев укачало, особливо губернатора ― он несколько раз хотел ехать на берег, но большое волнение устрашило его.
(Ф. Ф. Матюшин)

1 ответ