Как вы думаете почему. по легенде, когда человек умирает, первая кто его встречает на том свете это кошка???

Дополнен

да еще могу добавить, что если вспомнить только кошкам из всех животных разрешено находиться в церкви.

Во-первых, кошка, живя на этом свете, говорят, видит и этот и тот свет (может общаться с духами) . Значит, живя на том свете, она видит своих хозяев, их друзей и пр. на этом.
А, во вторых, в этой жизни у кошки был лишь ее хозяин. Никаких других привязанностей не было. Хозяина она любила всей душой, потому и на том свете с радостью его встречает. Ну, как в этой жизни кисы под дверью ждут заблаговременно хозяина с работы, так и на том свете они ожидают нас уже задолго до того, как мы туда попадем!
Кошка - преданное, верное создание. Мы ее любим, а она отвечает взаимностью. И мурлычет для нас, и лечит нас, и делает все, чтобы нам-людям было хорошо. Они не могут без нас! А их души тянутся к нашим душам даже с того света!!!!

Разные легенды по-разному трактуют эту историю.
По одной, прежде чем попасть к Небесным вратам, человек должен пройти через тонкий-тонкий мостик... и первыми его там втречают именно кошки (не его личная кошка, а кошки вообще). и вот от того, как он к этим животным относился в своей жизни, зависит-дадут они ему пройти в царствие небесное или нет.. .
А есть ещё и очень красивая легенда о Радуге... за которую уходят после смерти наши домашние любимцы-там они опять молоды, здоровы и счастливы... Играют друг с другом и... ждут... Именно они и встречают нас первыми (опять же неважно, кто: кошка или собака-это то, кто был вам особенно дорог). Эта встреча должна успокоить и придать уверенности. Всё же ступаешь на новую дорогу.. .
Кто-то верит этим легендам... кто-то нет... Это личное дело каждого.

А для тех, у кого канал "Дискавери"- единственный свет в окошке и истина в последней инстанции, поясню... разница между легендой и реальным положением дел весьма и весьма существенная. Легенда-есть произведение литературы (субъективный вымысел), а реальность-то, что нас окружает -хотим мы того или нет. Да... кроме "Дискавери есть ещё масса полезных каналов. Не стоит зацикливаться и считать любую мысль, не совпадающую с вашей, -бредом.

это у тебя, пенсионера, души нет. как не было, так и не будет

говорят что кошки видят несколько миров живут меж мирами очищают плохую энергетику, вот почему кошку первой в дом запускают когда переезжают, кошки помогают нам достичь гармонии

В Египте был культ поклонения кошке (кошка считалась священным животным). , также древние Египтяне верили в загробную жизнь.. . Может отсюда всё и пошло...