Стоматология, лечение Зубов
Вечный вопрос, черный налет на зубах это же кариес? Почему он появляется ? Чищу зубы 2 раза в день, использую ополаскиватель, но кариес почти на всех зубах по чуть чуть. К стоматологу идти страшно, говорят может дойти и до удаления зуба
Подскажите кто сталкивался, что вы делали в таких ситуациях?
Делай гигиеническую чистку раз в год у стоматолога.
Срочно лечить. Не страшно, не больно, все делают с заморозкой.
Налёт это не кариес
От него зубной камень образуется, это другая проблема
Иди к платному и делай обследование и снимок
Просто так там ничего не удалят без твоего ведома
Да и лучше всего смени зубную щётку
Чистишь зубы , но все равно кариес. Почему ? Потому что вода с фтором и в зубной пасте ещё небось фтор. Чисти зубы пастой без фтора и полоскай водой из магазина. Купи баклашку дешёвой воды.
Черный налет на зубах это просто остатки пищи, которые остались на зубах и затвердели от воздействия слюны. Да и возникновение кариеса зависит и от генетики тоже) есть такие люди, которые ни разу в жизни не чистили зубы, у них дай бог кариес найдешь, а я очень тщательно вычищаю всё, пользуюсь ирригатором, зубной нитью после еды. Все как и положено, все равно по 1-3 пломбы каждые полгода)
А ну да, зубы удаляют только если они очень сильно разрушены и есть активное воспаление на верхушках корня либо зуб сильно подвижный. У вас, судя по всему, или небольшой кариес (который вполне себе лечится) или, что вероятнее всего, просто зубной камень окрашенный кофе, чаем, курением. Если просто камень, его нужно убирать у гигиениста, тк такой камень давит на десну, она опускается все ниже и нижп, в итоге зубы начинают болтаться, тогда уже точно удалять