Сколько придется работать для пенсии?

75 лет придется работать россиянам на пенсию в 50 тыс. рублей, посчитали экономисты.

Чтобы получать пенсию в размере 50.000 ₽, необходимо зарабатывать 185.000₽ и иметь стаж не менее 30 лет, сообщил экономист Балынин.

Пенсия складывается из фиксированной выплаты и пенсионных баллов (1 балл – 145,69 рубля). Для пенсии в 52,6 тысячи рублей требуется 300 баллов. При средней зарплате в 74,3 тысячи рублей такой результат достигается только за 75 лет стажа.

У нас люди уходят на пенсию, со стажем 48 лет и зарплатой 140 тыр, пенсию начисляют 22000. И это СПб.

Зачем задавать вопрос и самому на него отвечать .

так иди работай, чо сидишь время то идет. Бегом я сказал.

У вас х о х л о в ее вообще не будет зелень отменила прикинь я уже 18 годов в ней

Ну, в Европах, чтобы просто выйти на пенсию нужен стаж 45 лет. И никто не возмущается по этому поводу