Rerforator 3000
Профи
(719)
1 день назад
Если содержание белка указано на 100 г продукта, то расчеты должны основываться на массе основного продукта (в данном случае, рыбы), которая составляет 130 г. Таким образом, если в 100 г тунца содержится 20 г белка, то в 130 г будет 26 г белка.
Зеркало
Оракул
(93180)
1 день назад
Кбжу указывается для массы всего продукта, то есть для веса нетто. А Массу основного продукта, они вроде как пишут по требованию законодательства, а не для каких-то расчётов.
Old Angel
Мыслитель
(5662)
1 день назад
насколько я знаю в консервах КБЖУ указывается на ВСЕ содержимое банки, однако тунца это не касается, поэтому второй вариант
p.s я могу ошибаться, но даже логически 20 грамм белка не может содержаться в тунце разбавленном водой, слишком много получается
То есть, если среднее значение белка на 100гр продукта - 20гр, это означает что всего в банке 20×1,85=37гр белка или 20×1,3=26гр белка?