Как бесплатно активировать pycharm

Зачем её активировать? коммьюнити версия есть...

написать(нагуглить) скрипт, который раз в 30 дней обнуляет триальный период и повесить выполнение этого скрипта в расписани задач Windows, второй вариант - сходить на всем известный торрент-сайт и скачать оттуда кряк, третий вариант - использовать Community версию ( на самом деле её вполне достаточно ) или пока ещё бесплатный и доступный VS Code

Скачай коммьюнити версию

В диалоговом окне, которое открывается при запуске PyCharm Professional, нажмите Start Free 30-Day Trial
хватает?)

Написать к pyc charm и всё