Могут ли привлечь за неуважение к суду если я в зале суда назову решение суда признанное незаконным, позорным решением?

Александр Б Ученик (2), открыт 1 день назад
11 ответов
Вова Чернявский Мыслитель (7962) 1 день назад
Лучше просто подать апелляцию больше пользы
Алисаа Долгих Ученик (160) 1 день назад
да,могут. они в праве это сделать
Саня Михайлов Мудрец (10511) 1 день назад
Ещё как! Лучше промолчать, а потом, в течение двух недель опротестовать решение в выше стоящих инстанциях
servol Оракул (88816) 1 день назад
легко (сдерживайте эмоции)
Советский квас Мастер (1611) 1 день назад
Неуважение к суду как состав преступления выражается в оскорблении, в частности судьи. Оценочное высказывание о "позорном решении" может быть расценено максимум как нарушение порядка в судебном заседании, но никак не оскорбление суда.
Jhim ** Искусственный Интеллект (114452) 1 день назад
Ну так ты попробуй, герой интернетный