Плохая осанка = горб?

Матвей Челноков Новичок (0), открыт 18 часов назад
Всем привет, если у человека плохая осанка, значит у него должен быть горб? Ну получается, если осанка неровная, значит горб обязательно будет?
9 ответов
g a Профи (573) 18 часов назад
и искревление может быть, так что слушай старших
бебра Знаток (313) 18 часов назад
Ну если плохая осанка совсем немножко, то горба не будет. А если чел прям как креветка выглядит, то горб будет
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (31708) 18 часов назад
Со временем, если прям долго неровно сидеть, то горю обязательно появится
Александр Чернов Знаток (295) 18 часов назад
Нет. Я сижу как-то непонятно вообще ноги к верху но горба нет
лера Ученик (130) 18 часов назад
Если это кифоз, то да. А если сколиоз, вас тупо в сторону повидёт, ну а лордоз это когда вы как мама утка, пузо навыкате и попу назад. Вот к примеру
FAQ Мастер (2478) 18 часов назад
Плохая осанка и наличие горба - это не одно и то же. Плохая осанка может привести к развитию горба, но это происходит не всегда. Для формирования настоящего горба требуются более серьезные структурные изменения в позвоночнике.