Как быстрее бегать ?

как считаете какие упражнения помогут хотя бы немного быстрее бегать ?у меня скоро соревнование мне надо быстро бегать

Попробуй бег с высоким подъёмом колена - нужно встать прямо, расставить ноги на ширину плеч, руки согнуть в локтях. Поочерёдно прыгать с одной ноги на другую, поднимая колено как можно выше. Двигать руками в такт прыжкам и следить за техникой дыхания.

На какие дистанции????
В общем случае, на короткие делаете серии отрезков 1/3 - 2/3 от целевой. Плюс различные беговые и прыжковые.
На средние - тоже отрезки и интревалы.
На длинные - интревалы и монотонно в среднем/высоком темпе.
Так же важна цикличность и чередование нагрузки по дням.

Тренируй шпагат