А что если между 1 гласным и согласным?

Здравствуйте,начала изучать с
корейский,знаю несколько слов,но вот проблема,как будет читаться буква ㄹ или риыль в интернете написано что если она стоит в начале слога или между двумя главными то как р но если она будет стоять МЕЖДУ 1 ГЛАСНЫМ И МЕЖДУ 1 СОГЛАСНЫМ!?
То как?
Или же наоборот
Между 1 согласны и 1 гласным??

МЕЖДУ 1 ГЛАСНЫМ И МЕЖДУ 1 СОГЛАСНЫМ, то есть после гласного и перед согласным ㄹ будет читаться как Л/ЛЬ.
В начале слога (не после гласного) ㄹ будет читаться как Н или не будет читаться вообще (перед гласным И).

☠️