Болит горло ,чем лечить
Уже надоело антибиотик пила осенью .опять гной ..полощу хлоргексидином ,ротокан .толку второй день нет .а вообще болеть начинает по немного за неделю до яркого проявления...все время у меня полоскания горла на столе второй год. Мазок на флору был сдан в прошлом году в январе но на тот момент я неделю не полоскала горло. С хлоргексидином лучше конечно. Без него уже температура наверное была бы
водка с перцем
«Если взять помидор, разрезать его на кусочки и покрыть медом, можно создать одно из самых простых и эффективных натуральных средств, которые только существуют».
Доктор Мясников настоятельно рекомендует людям с сильным воспалением — горло воспалено настолько, что трудно даже проглотить собственную слюну, — попробовать этот метод. По словам эксперта, он помогает снять раздражение за считанные минуты.
Помидоры богаты ликопином — антиоксидантом, который уменьшает воспаление тканей. Мед тоже снимает воспаление и участвует в регенерации тканей.
Если не поможет , провейдайте врача
Сейчас новый пневмо вирус из Китая поступил. Через горло и в легкие опускается. Горло болело неделю полоскание не помогло. И соль и сода Фурацилин.итд Только стоило - пару раз пополоскать, перекисью водорода. Горло прошло моментом и температура спала. Так что можно попробовать.
Подскажите у вас ангина или что?
ангина у тебя, видимо надо аденоиды удалять, из за них проблемы