Top.Mail.Ru
Ответы

Почему мы думаем ( верим, убеждены) , что исполнение наших желаний - это круто? И это счастье?

Жил-был человек. А потом умер. Все стандартно. Но вот чудо — после смерти человек очнулся снова.
Вокруг было темно. Человек пробормотал:
— О Боже… Вот бы увидеть, где я вообще…
И увидел. Всё вокруг озарилось светом. Пейзаж оказался вполне себе райским — зеленые холмы, легкие облака.
Человек пошевелил руками. Тело слушалось, всё было вполне обыкновенно. Старые кости ныли.
— Эх, мне бы снова тело молодое… Как бы я тогда взбежал на вершину вооон того холма, — подумал человек.
И — вот тебе на! — тело человека стало стремительно молодеть. Вот он уже действительно со смехом бежит вверх по зеленому склону. Чудеса, да и только.
Так человек понял, что в раю (конечно же раю — чем еще может быть это место?) все желания исполняются сразу.
О, как же он зажил!
Дворцы, яства, женщины, о которых на Земле он не мог даже мечтать — всё это закружило его.
— Как же это справедливо! — думал человек, — Сколько мне пришлось потрудиться для исполнения каждого моего жалкого желания на Земле — здесь я сполна вознагражден за это!
Но дни летели. И человеку становилось скучновато. Даже самые безумные капризы уже исполнились — чего желать теперь?
— Хочу снова увидеть Землю, — решил человек.
И увидел. О, как же смешно копошились эти мелкие создания! Долгие годы они бились над выполнением своих желаний — и все равно не всегда добивались задуманного. Они страдали. А обитатель рая имел всё — всё и сразу.
Увиденного на Земле хватило ему для того, чтобы еще несколько дней снова жить в свое удовольствие. Но вот ему снова стало скучно.
— Хочу еще раз увидеть Землю! — воскликнул человек.
И увидел. Он смотрел на то, как люди мечутся, желают чего-то, добиваются, не добиваются — а видел только ожидающую его вечность, в которой нет ни одного неисполненного желания.
И тогда человек закричал:
— Хочу увидеть ад!
И услышал голос с неба:
— А как ты думаешь, где ты находишься?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
4мес

мы живем здесь и сейчас и хотим чтоб у нас исполнялись желания хотим быть счастливыми сейчас
а потом будем потом

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Кто эти загадочные мы?)))

Аватар пользователя
Оракул
4мес

Потому что мы на Земле ) а не где-то там.. и не вечны

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

потому что очень хочется а о последствиях мы не думаем.Боже упаси если сбудется совсем все что я хочу-долго после этого не проживу 100%.

Аватар пользователя
Оракул
4мес

По глупости...