Как вы думаете стоит ли обратиться к психиатру или к психологу .

Мне 17 лет Все мои симптомы:
Лень.
Нечего нет интересно.
Суицидальные мысли ( навязчивые , почти каждый день думаю об этом ).
Не могу найти смысл жизни.
Быстро меняется настроение
Могу быть весёлым потом резко за грустить.
Много слюны будто щас бливону но бливать не хочется .
Боль в ногах .
Нарушеный сон .
Это я перечислил на данный момент .
До 17 лет были панические атаки, почти каждый день я был в ужасе от того что сейчас умру и тд .
У меня хорошее родители, хорошие друзья. Но считаю себя одиноким , пытался найти девушку видимо я не кому не нравлюсь иза этого появляется странная ненависть ко всем. Я бываю злым а через минут 20 добрым , меняю вечно мнение т тд я не хочу уже мыслить меня это достало, во мне будто личности уже , сегодня я один человек , завтра другой . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я СКОРО ПОКОНЧУ С СОБОЙ РЕАЛЬНО , МЫСЛИ И ТД НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ УЖЕ

Обратись к Волшебному Пенделю .

"Я СКОРО ПОКОНЧУ С СОБОЙ РЕАЛЬНО " - ну и выпились, овощ, ты полагаешь, что кто-то будет сожалеть, кроме твоих родных ? У меня для тебя плохие новости.

Дет 10 тому нужно было обратиться к детскому психологу.
Может,сейчас Вам поможет,если научитесь,как стать в себе
уверенным человеком.

https://www.google.com/search?client=opera&q=тать+в+себе уверенным+человеком&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Если чего-то через край

Обязательно надо к психиатру и на Исповедь если в Бога верите.

суицидальные...это куёво...уже прям бежать к психиатру...