Можно ли завести карту ЕСЛИ НЕТУ ПАСПОРТА И КАРТЫ

Можно ли завести электронную карту для донатов, к примеру, или просто хранить деньги, бесплатно, без пластиковой карты? Юмани пишет что можно пополнить баланс карты, но что бы кому то отправлять или, вроде донатить, то нужно решать паспорт или госуслуги. Если кто делал так как-то, мб не через Юмани а через другое чтото, скажите пожалуйста, как задонатить, ну или просто для покупок в детском мире и т.д. расскажите если делали

Дополнен

я как-то на брата карту взял в кредит а его на СВО на*Уй увезли

родителей попроси

До 14 только вирт. кошельки

Только если контурные

Свою карту без паспорта ты никак не оформишь