Программирование

Факультет в мгту им Баумана на data science

Подскажите факультет в бауманке для обучения на data science. Понятно, что самим практически все придётся изучать, на базу думаю нужную дадут в универе.
Пока что выбор падает на прикладную информатику ( Информационная аналитика или Информационные системы в управлении)
Либо подскажите еще какой нибудь факультет

Весь data science - это мат. статистика. От начала и до конца. Вот на нее и поступай, и получай докторскую степень. А изучить питон и R - это ты уж как-нибудь и без Бауманки сумеешь...