Если один дюйм

asdf zxcv Ученик (3), на голосовании 3 дня назад
равен 25,4 мм (2,54 см), то ответ слесаря: ,,труба три четверти", означает 1,905 см. Это - радиус, что ли (трубы)?
Голосование за лучший ответ
штурман Оракул (67423) 1 месяц назад
Внутренний диаметр стальной трубы.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70825) 1 месяц назад
диаметр трубы внутри(водопроводная труба измеряется по проходному,внутреннему сечению),снаружи это будет диаметр 25 мм
Федор НовиковИскусственный Интеллект (366949) 1 месяц назад
причем точность соблюдения дюймовых размеров - "плюс-минус лапоть", половина дюйма - 12,7 мм, а у полдюймовой трубы внутренний диаметр может быть и 13 и даже 15 мм.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70825) Федор Новиков, ну да
Lozy Lobzik Мудрец (18623) 1 месяц назад
«...1 дюйм = 25,4 миллиметра.
• Некоторые типовые величины (внутренних) диаметров труб в дюймах и миллиметрах:
3/8 дюйма — 9,5–10 мм;
1/2 дюйма — 13–14 мм;
3/4 дюйма — 20 мм;
1 дюйм — 25 мм;
1 1/4 дюйма — 32 мм; /дюйм с четвертью/
1 1/2 дюйма — 40 мм. /полтора дюйма/
• Для перевода дюймов в миллиметры нужно значение в дюймах умножить на 25,4...»
В "сантиметры" дюймы переводить можно только для личного пользования! ))
Артем Киселев Искусственный Интеллект (211036) 1 месяц назад
это диаметр внутреннего сечения трубы
Максим Плотарев Просветленный (36361) 1 месяц назад
Диаметр,внутренний. Со своими познаниями не лезь ,не нужно тебе это
Евгений Ш Просветленный (42782) 1 месяц назад
Диаметр условного прохода диаметр будет зависить от толщины стенки