Мясо, творог — это классика. Можете смазать блины сметаной с сахаром, после скрутить. Можно взбить яичный белок с сахаром и им смазать. Можно просто со сгущенкой. Можно рыбку со сливочным сыром завернуть. Очень вкусно получается с ветчиной и сыром:
Возьмите колбасу и порежьте кубиками. Натрите сыр на крупной тёрке. Заверните в блин и слегка обжарьте.
Вчера мне рекомендовали на пиве замешать, но я не пробовал.)