Врач УЗИст сказала что узи никак не сможет увидеть аппнедикс. Но почему везде
пишут что при подозрении на аппендицит показано узи?
на абдоминальном узи я все же настоял чтобы посмотрели аппендикс, она поводила датчиком и прокомментировала, что вот мол как я и говорила тут заполненная кишка и газы (темное пятно) и аппендикс увидеть за этим невозможно. Дак где же правда?
И ещё вопрос, мскт обп без контраста и подготовки может показать изменения в аппендиксме?
УЗИ не всегда может визуализировать аппендикс, особенно если он расположен за петлями кишечника, заполненными газами, или имеет небольшие размеры. Газы создают акустическую тень, мешая ультразвуковым волнам проникать и отражаться от аппендикса. Поэтому, хотя УЗИ может показать аппендицит (например, утолщенный, гиперемированный аппендикс, наличие жидкости вокруг него), оно не всегда гарантирует его обнаружение или исключение. Вот почему врачи часто указывают на УЗИ как на одно из исследований при подозрении на аппендицит, но не единственное. Ваша УЗИстка правильно указала на трудности визуализации аппендикса в вашем случае. Заполненная кишка и газы - частая причина, почему УЗИ неэффективно.
Узи показывает ИМЕННО ВОСПАЛИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНННЫЙ аппендикс, а не ОБЫЧНЫЙ, как у тебя!!!
УЗИ для отнимания денег и не больше. Чтобы что-то увидеть на УЗИ, нужно долго учиться и нормально учиться, а не бухать и шляться по вечерним улицам.