Что значит любить мир по библейский?.. & Рассмотрим очередное противоречие или нет противоречие?

V&S Искусственный Интеллект (224647), открыт 6 дней назад
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мат 5:46-48

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3:16
&
Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1 Иоанна 2:15

Понимаете разницу? кто любит мир тот не любит божество, но любит людей... напоминает Прометея... ))))

*Если нет пишите только цитируя текст чтобы не быть голословными!
8 ответов
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (104391) 6 дней назад
Ибо так возлюбил Бог мир, что утопил всё человечество вместе с животными и растениями всем скопом...
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (259217) 6 дней назад
ибо так возлюбил Бог мир, = Бог любил людей
кто любит мир тот не любит божество = кто любит материальные блага БОЛЬШЕ чем духовные, тот пока в темноте, а не на пути к истине.

видите как всё просто
V&SИскусственный Интеллект (224647) 6 дней назад
Такое впечатление что поддерживать благами людей по вашему скупердяйство.. вы подумали что написали...не?... всё просто.. )
умная Мудрец (18552) 6 дней назад
Краткий " и " лишнее
Это вы кому? ....
умнаяМудрец (18552) 6 дней назад
Тебе
Не по библейский ,а по библейски.
V&S Искусственный Интеллект (224647) умная, это сленг.. успокойся...
умнаяМудрец (18552) 6 дней назад
Я спокойна.
Учи русский язык .
Kirilooo Гуру (3573) 6 дней назад
Читайте норм перевод.

15 Не обольщайтесь ни миром, ни тем, что в мире. Кто этот мир любит, тот не любит Отца.
1-е Послание Иоанна 2 глава

Даже если не норм, то можно понять контекст, но глаза увы часто закрыты, а вопрошения не к Богу а к своей гордости, которая стоит поперёк мира.
Синодальный канон 66 книг протестантской редакции что не так?
Kirilooo Гуру (3573) V&S, Ну так есть уже давно надйенные рукописи 1 века. Соглашусь, изменения не сильные, но достаточные что бы запутать читателя, особенно если тот славит книгу а не Бога, и спрашивает у книги а не у Бога. На пример в Синаидальном вскользь пытаются преподнести идею троицы, хотя ее вообще нет. Что тогда были книжники что сейчас...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (263488) 6 дней назад
У Иоанна свой узкий термин "мир", он его поясняет в той же главе.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(Первое послание Иоанна, глава 2)

Первые христиане рассматривали себя как рожденных свыше выходцев из общества грешников и считали недопустимым для себя сливаться обратно с грешным миром и подражать ему в его похотях.

А если говорить о мире в широком смысле, то ежу понятно, что в мире есть не только две похоти и одна гордость. В нем также есть леса, горы, моря, облака, дождь, снег и многое другое.
хатуль мадан Мыслитель (5823) 6 дней назад
если Вы уже познали Истину и сделались: "совершен Отец ваш Небесный",

то любить мир нужно, как глупых детей, даже если они дебильные,

а если любить как человек, т.е. любить соблазны мира,

то это "не по фэншую":

1Ин. 2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и
гордость житейская (например "гордиться собой"),
не есть от Отца, но от мира сего.

мозги у вас набекреть, оттуда и "противоречия",

Бог никогда не скажет: "Я тобой горжусь" или "горжусь собой",

так только дуралеи себя ведут,

и вот таким "любить мир" не желательно ...
весенняя Оракул (98852) 5 дней назад
к другому вопросу. можете дать ссылку на "верный" источник, ознакомлюсь...к тому же прошу обратить внимание на то, что о вашей религии в вопросе речи не было, следовательно потому и ответ таков. не было вопроса о всех религиях мира
V&SИскусственный Интеллект (224647) 5 дней назад
Это не правильные даты... и не надо писать в вопрос совсем не соответствующий ответ...
fiftynine Просветленный (26444) 2 часа назад
обычно
V&SИскусственный Интеллект (224647) 1 час назад
Ты расскажи на основе текстов противоречивых :))))