Что значит любить мир по библейский?..
&
Рассмотрим очередное противоречие или нет противоречие?
V&S
Искусственный Интеллект
(224647),
открыт
6 дней назад
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Мат 5:46-48
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3:16 & Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1 Иоанна 2:15
Понимаете разницу? кто любит мир тот не любит божество, но любит людей... напоминает Прометея... ))))
*Если нет пишите только цитируя текст чтобы не быть голословными!
ибо так возлюбил Бог мир, = Бог любил людей кто любит мир тот не любит божество = кто любит материальные блага БОЛЬШЕ чем духовные, тот пока в темноте, а не на пути к истине.
Синодальный канон 66 книг протестантской редакции что не так?
Kirilooo
Гуру
(3573)
V&S, Ну так есть уже давно надйенные рукописи 1 века. Соглашусь, изменения не сильные, но достаточные что бы запутать читателя, особенно если тот славит книгу а не Бога, и спрашивает у книги а не у Бога.
На пример в Синаидальном вскользь пытаются преподнести идею троицы, хотя ее вообще нет. Что тогда были книжники что сейчас...
У Иоанна свой узкий термин "мир", он его поясняет в той же главе.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (Первое послание Иоанна, глава 2)
Первые христиане рассматривали себя как рожденных свыше выходцев из общества грешников и считали недопустимым для себя сливаться обратно с грешным миром и подражать ему в его похотях.
А если говорить о мире в широком смысле, то ежу понятно, что в мире есть не только две похоти и одна гордость. В нем также есть леса, горы, моря, облака, дождь, снег и многое другое.
к другому вопросу. можете дать ссылку на "верный" источник, ознакомлюсь...к тому же прошу обратить внимание на то, что о вашей религии в вопросе речи не было, следовательно потому и ответ таков. не было вопроса о всех религиях мира
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанна 3:16
&
Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 1 Иоанна 2:15
Понимаете разницу? кто любит мир тот не любит божество, но любит людей... напоминает Прометея... ))))
*Если нет пишите только цитируя текст чтобы не быть голословными!