Информационные технологии

Собрать пк или перейти на консоль?

Стоит ли просто купить xbox series X+ 2tb ssd с переходником+ год подписки=80 тысяч р
или собрать пк: ryzen 7 7700+ RTX 4070 SUPER 12GB= ~140 тысяч р?
Имею большую библиотеку в steam, играю на ноутбуке в основном в шутеры (call of duty)
Характеристики: Intel core i5-11300H+ RTX 3050 mobile 4GB

Есть монитор MSI (Full hd, 24,5 дюймов, 180 герц, т. е. под пк куплен)
Клавиатура ajazz ak820
мышка ROG harpe ace aim lab edition

ТОЛЬКО БЕЗ ХЕЙТА по типу: консоли х&&&а, пк всегда лучше. Пишите с аргументами

Дополнен

Я не использую торренты, у меня 40+ игр в стим и 15+ с game pass ultimate
Покупаю игры в основном до 4к рублей

Консоль

Выбирая между ПК и боксом пк естественно лучше, и геймпасс там тоже есть

пк

Пк