Политические дебаты

Очень важный вопрос о самообороне

На просторах озона нашел это:
Насколько я знаю телескопические дубинки это холодное оружие. Но в теории если для самообороны её использовать за это дадут срок нет? Просто не разбираюсь в этой теме

нафиг тебе эта шляпа. на улице даже чемпионов бойцов валят как баранов..то избивают до смерти то режут...а ты тут решил с этой шляпой помахать...тебя еще усердее завалят...так ччто самое эффективное - покупаешь перцовый баллончик..компактный помещается незаметно в руке и всегда на готове. Брызгаешь гопнику в рожу...перед этим готов всегда его применить мгновенно...ну и все...враг беззащитен...если промахнулся и попал вскольз и уверен что гопник быстро очухается и побежит за тобой то кроме баллончика купи шило..тычковое..с поперечной ручкой...и пока он будет кряхтеть и пердеть раком после порции перца подбеги и один-два раза ткни шилом в правую ляжку и все...он уже не побежит и никуда не уйдет и ты смело уходишь во тьму. ..ну если и этого мало то купи еще пластиковый хомут \ стяжку 10 х 600 мм и когда он кряхтит раком пуская сопли подойди и через голову надень на него заранее приготовленный хому петлей продев конец через замок и надев резко сзади дерни тем самым затянув его на шее и все.....

Использование телескопической дубинки для самообороны в России запрещено.

Это следует из статьи 6 Федерального закона от 13 декабря 1996 года №150-ФЗ «Об оружии». В ней установлен запрет на оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов. Телескопическая дубинка относится к таким предметам (ударно-дробящим), поэтому её использование для самообороны является незаконным.

Дадут конечно, если причинишь серьёзную травму организма

То, что приведено на фотографии, это китайская игрушка-сувенирка.. Именно как таковая она и сертифицирована.. Дубинки относятся не к холодному, а к ударно-дробящему оружию..
По сути ответ прост - смотрите на документы.. сморите как изделие сертифицировано..