Могут ли материалисты и идеалисты мечтать об одном и том же ?

Чур Меня Гуру (4185), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (600130) 1 месяц назад
Да. Они и думали - о создании советского общества.
NiemandИскусственный Интеллект (211192) 1 месяц назад
Тоскуеш, Село?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (600130) Niemand, только по тебе, сладенький..
Остальные ответы
Голова Босиком Оракул (57169) 1 месяц назад
в нужде - обязательно все думают одинаково
Earthwalker Мудрец (12599) 1 месяц назад
Нет, не могут. Их мечты обязательно различны. Допустим, они могут представлять разные вещи или ситуации (скопления веще, но их взгляд на них будет разным всегда. Если материалист будет видеть в вещи или ситуации непосредственно её или их самих, то идеалист будет считать, что существуют идеи за этими вещами. Иеадист как бы всегда устремляется дальше материалиста и глубже. Он словно отстоит непрестанно от чего-то, что разделяет мир и идеи.
Игорь Ягудин Просветленный (22701) 1 месяц назад
Дело в том, что в устаревшем значении этого слова идеалист это и есть мечтатель.
А материалисты это люди уже более практичные и могут вообще не мечтать.