Политические дебаты

Почему Трамп каждый день говорит о деньгах? И не может остановиться.

Вчера сказал, что с Украиной собирается подписать сделку, которая возможно достигнет 1 трлн $. Говорит хочет вернуть все деньги назад.

❗️Трамп: Я бы также хотел покупать полезные ископаемые на российской земле. Я бы хотел заключить сделку, чтобы получить доступ к российским редкоземельным элементам.

❗️Трамп: В какой-то момент может быть рассмотрен вопрос об отмене санкций против России.

Трамп также планирует запустить программу продажи "Trump Gold Cards" – элитных виз стоимостью $5 миллионов для иностранцев, готовых инвестировать и создавать рабочие места в Америке.

Трамп: российские олигархи тоже могут претендовать на такие карты. Продажи, как ожидается, стартуют уже через две недели.

Дополнен

Человек говорит только о деньгах. Всегда и везде.
Говорят он ещё помешался на слове "сделка" и использует его всюду

Сделки, деньги. Продать то, продать это.

Дополнен

Считает, что если продаст много виз по 5 млн $ за штуку, то это покроет госдолг США
Человек рассуждает о деньгах всегда. 24 на 7 такое ощущение
Притом визы продавались и ДО Трампа, притом дешевле в 10 раз можно было получить гражданство США. Но он назвал это TRUMP GOLD Card и поднял цену, сказав что никогда такого не было и это изменит всё

а как правильно?
Грабить свой народ под трындежь про скрепы сакральность и печенегов с половцами?:)

Американцы вообще меркантильная нация. А Трамп прямо эталон дельца.

Трамп ни разу не государственный деятель, он бизнесмен. Он пытается все вопросы решать с точки зрения бизнеса.... Даже боюсь предположить куда это его может завести....

Он банкир, бизнесмен

Это специфика людей от бизнеса.