Как порка в детстве отражается на ребенке в будущем?

Отец бил дочь ремнем(с 5 до 11) до синяков и морально унижал на протяжении всей жизни, скрываясь это от матери(а мать игнорировала ребенка). Все отцы так поступают? Как забыть и простить родителя?

Дополнен

когда дочь выросла, отец стал избивать котов…

нельзя прощать это, прощения нет. могут тут ныть что родители это родители ээыыыы они одни надо простить. но психологи не с купленной справкой скажут, что насилию прощения нет. нужно работать со специалистами и прорабатывать это

Нет, все отцы так не поступают. Это ужасно, такое пережить. При жизни они не заплатят. Но Бог ничего не оставит несправедливым.
Исследованиями доказано, что это отражается однозначно негативно.

Ей не надо никого прощать. С чего вы взяли что это должно быть её проблемой?

Проблема не в отце, что бил, а в том, что мать игнорила.
Вот эта отверженность, что от матери, она гораздо тяжелее переживается.
А отец лупил... Ну, на то он и отец. Раньше всех детей лупили, и ничего особенного. Но матери не игнорировали своих детей, это главное.
А так как сейчас нет принятия никакого, то малейшее "не так" превращается в трагедию.
Тебе бы к психотерапевту.

это плохо. безусловно ужасно.
такое воспитание может привести к:

агрессивное поведение;

поведенческие проблемы;

издевательства над другими детьми;

страх родителей;

низкая самооценка;

мысли, что физическое насилие — это нормально;

повышенный риск депрессии, беспокойства и личностных проблем.

страха просить о помощи.

и многому другому. моя мама тоже меня била, порой я замечаю что начинаю кого-то бить если мне он не нравится. есть проблемы с управлением гнева. я хожу к психологу и прорабатываю это, но все очень долго будет идти.