Вопрос про ноутбук
в каких местах лучше покупать новые ноутбуки ? чтобы была уверенность , что в нем все комплектующие действительно новые , а не с элементами б\у... Или лучше вместо него комплектующие на системник купить и собрать ? нужен аппарат в большинстве для интернета и просмотра видео , ну и немного игр
Если под то что вы перечислили то однозначно стационарник. Новое можно купить в днс или подобных магазинах
если возник подобный вопрос, то только на ответах будет 100% правильный совет))))
найди специалиста, который за 2000р подберет тебе нужную технику и будет нести ответственность))
Конечо стационарник.
Он дешевле в разы, и сидеть за ним удобнее, за ноутом экран внизу, шею гнуть приходится, а поставить на что-то, чтоб был на уровне глаз, клавиатура тоже высоко. И самый большой их минус они почти неремонтопригодны, а летят только так. В пк деталь заменил и все.
Сейчас примерно накидаю хороший, надежный
Корпус
Cougar Uniface X RGB (хорошие пылевые фильтры, легко чистить пылесосом)
MSI RTX 4060 с двумя вентиляторами, можно за 30к найти, лучшая карта в соотношении цены/качества/производительности.
Диск ssd Kingston FURY M.2 NVMe 1000Gb или Ssd M2 Samsung 980 Pro.
Блок питания DEEPCOOL DQ750
Плата ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING WIFI D4
Это устаревшая, но зато она дешевле, память на нее ddr 4, и z чипсет который две линии питания к процессору дает.
Проц i5 12400f, недорогой и холодный, но обязательно должно быть srl 4w, на самом проце циферки.
Память озу Kingston fury 32gb, 16×2, sr DDR4
Башня AK620 DIGITAL
Ну и какие вентиляторы не шумные в корпус добавить, с argb (подсветкой) и pwm (технология чтоб ими можно юыло управлять, тогда можно настроить чтоб чем выше температура тем сильнее они крутились), контроллер только нужен куда их все воткнуть.
Гдето 120 такое выйдет
Ну а если так, что бюджетное, 60-80к, то это лучше на амд наверное собирать
В Ситилинке или DNS.
На Озоне, только если брать новую модель 2024г. там если старые то восстановленные, под видом нового...
В Днс покупать и др крупных сетевых магазинах, и проверять наличие заводской пломбы при покупке, чтобы коробку не вскрывали до вас