В чем разница, когда говорят Бог и когда говорят Вселенная?
Принято считать, что Бог всемогущий над всей Вселенной. Но у меня сложилось мнение что как будто есть понятие Бог и есть понятие Вселенная. Как будто Вселенная это что-то обезличенное, типа компьютера или искусственного интеллекта. И она со своими четкими алгоритмами, со своимми законами. Ну как вот говорят люди "бумеранг" (который прилетает за поступки). Там же работает карма, и даже астрология. То есть поле Вселенной - это какой-то общий нейтральный закон для всего живого и не живого. Но есть и Бог. Это уже более обличенное понятие. Мы даже представляем Его как конкретное лицо. И будто он не властен над этими законами Вселенной. Говорят Бог это любовь. Бог любит людей. И получается, Он дал заповеди нам, это как подсказки, помощь нам, так как понял что мы сами эти законы Вселенной понять не можем. То есть как будто Бог помогает нам. И Сына своего послал, чтобы помочь нам. Но законы Вселенной бездушны. Они работают чётко, для них нет понятия зла и добра. Тогда как для Бога есть чёткое понятие добра. Изучая религии, у меня создалось впечатление, что это просто подсказки нам, как соблюдать законы Вселенной, чтобы не навредить себе же. Если так, выходит логично: есть что-то большее - это законы Вселенной. И есть у нас Бог, который просто хочет спасти нас и уберечь, помочь эти законы соблюдать. Нигде не читала о таком... Что думаете?
Вселенная есть, а вот Бога, скорее всего, нет. Разница именно в том, что вселенная не персонифицирована и представляет из себя вечную энергию, вечно меняющую формы своего существования.
Бог - это Творец. Вселенная - это его творение.
Бог это реальная личность. Вселенная это его физическое творение.
И кто же ваш Отец тогда приближенный к подданству и почему хиджаб на них не тот. Да у них чётки какие то зачётные, но что под ними стоит ещё тот вопрос. Узрёк он егов слов о новой технической части тех суппостатов. Когда ступает нога за предел трава светлее или зеленее.

Большая разница.
Ищете ли вы Бога?