Информационные технологии

Что лучше выбрать?

Выбор между Samsung 4К UHD , 8bit+frc,60гц, 28 дюймов, TN матрица , БЕЗ HDR и монитором DIGMA full hd ,8bit, 27 дюймов , есть HDR, 165 Гц. В основном играю на PS 5 обычная , самая первая , но так же использую комп 1050ti , заранее спасибо за ответ , не слишком я в этом разбираюсь. На данный момент у меня эта самая Дигма , но на работе предлогают за 12к купить вышеописанный Самсунг , вот пытаюсь понять стоит или нет ? Какой лучше? И почему ?

Если вы в основном играете на PS5 и используете компьютер с GTX 1050 Ti, выбирайте монитор с HDR и высокой частотой обновления — DIGMA. HDR улучшает цветопередачу и контрастность, а 165 Гц обеспечивают более плавное изображение при играх. Samsung с TN-матрицей и без HDR даст менее насыщенные цвета и углы обзора.

Huawei
Samsung
И смотрите на битность матрицы чем выше тем лучше

TN-матрицу в опу.

Лучше IPS а то глаза убьешь

Да