Когда погаснет солнце и что будет с планетой Земля?
Солнце и луна не погаснут никогда, равно как и земля, будет существовать вечно. В Слове Бога - Библии говорится: "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки". (Псалом 104, стих 5) Земля без солнца и луны существовать не может, а в этом месте Писания о земле говорится, что земля будет существовать вечно и на ней будут жить люди: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (вечно)". ( Псалом 36, стих 29)
Эт будет не скоро и не в нашем районе.

Бог создал источники света солнце, луну и звезды. Эти светила были ' знаками " , которые свидетельствовали о существовании и величии Бога, и по их движению человек мог точно определять времена года, дни и годы. Бытие 1 глава, с 14 по 18 стихи. Бог вечен,а значит и Вселенная тоже вечна. Откровение 1 глава, 8 стих:" Я Альфа и Омега, - говорит Бог, - тот, кто есть, был и придëт, Всемогущий Бог ".
1 Паралипоменон 16 глава, 30 стих написано:" Трепещи пред Ним вся земля! Вселенная тверда, и не поколеблется".
Перед вторым пришествием. Говориться, что Солнце и Луна померкнут, а основания Земли поколеблются ( изменятся законы физики )
и как это относится к религии или вере?