Посоветуйте книгу по линейной алгебре (перспектива изучения графики)

Хочу углубиться в математику, в последствии программировать компьютерную графику. Посоветуйте книги для освоения необходимых математических наук.

Начать с векторной математики. Потом "Как работать с матрицами" Гильберт. Когда дойдёте до определителя думайте сами. Много хороших книг 1968 года, в окрестности этого года в 20 лет.
Проблема современных книг в ошибках редакции, т.е. качество материала зависит от тиража.
Вспомните комбинаторику на школьном уровне, пригодится в любых разделах математики.

Можно познакомиться с геоинформационными системами, полезный материал будет разбираться в операционном счислении (предварительно вспомнить тригонометрию) на комплексных числах. Попутно изучите АСУ ТП.

И в программировании требуются знания теории алгоритмов.

Школьная и вузовская программа

Помню, была старая дремучая книга "Компьютерная графика: первое знакомство".
Именно в ней я впервые увидел теоретическую часть с векторами и матрицами.
Также в ней есть уйма программного кода на языке C++.

Но это старье. С тех пор по-любому вышло что-то более свежее и толковое.