Правда ли эта тема с заработком или это обман?
прислали текст в тг:
Объясняю суть работы:
У меня есть знакомый, который обменивает криптовалюту на деньги. У него большие переводы, и поэтому действуют лимиты.
Требования к вам:
. При получении перевода уведомите об этом менеджера.
. Он предоставит реквизиты для отправки денег, которые нужно отправить сразу.
. Сумма переводов накапливается. Вы отправляете определенную сумму по реквизитам и оставляете себе 3.5-5%. Переводы могут быть от 1 до 6 раз в день.
. Ищем людей, которые смогут быть постоянно онлайн после начала работы.
. В случае мошенничества будет подано заявление на вас.
. Вам 14-18 лет!
. У вас Сбербанк!
. Никакие банки кроме сбера не берем!
Конечн обман. Щас много мошенников которые предлагают лёгкие деньги. Лишь введите номер карточки и мы... Тьфу. Не ведитесь, будьте умнее чем эти петухи. Лучше ходите на нормальную работу или подработку в реальности, а в не каком-то мессенджере, с фиг знает с кем, и фиг знает кому.
Ну почему обман-то, просто дело подсудное.
это походу P2P некоторые зарабатывают на этом
но банки любят блокировать по 115 ФЗ таких
потом попробуй докажи, что это не отмывание денег
советую не лезть
Криптовалютой лучше заниматься самостоятельно, без посредников и прочего. Думаю, это много вероятно развод