Намертво зависает компьютер, спасает только перезагрузка
Всё на мониторе замирает, никаких лишних звуков из системника не появляется.
В чём ещё может быть причина?
Иногда зависает просто после нескольких минут простоя после запуска.
Иногда зависает при открытии новой вкладке в браузере, ещё секунд 10 можно двигать мышкой.
Иногда зависает при просмотре фильма, несколько секунд ещё продолжает идти звук.
Иногда зависает при прослушивании музыки, при этом, начинаются страшные звуки из колонок
То за день раз 20 зависнет в случайные моменты, то ни разу.
Менял разные планки оперативной памяти в разные слоты.
Менял видеокарту.
Пересобрал ПК, менял термопасту, чистил разьёмы и контакты.
Проверьте жесткий диск программой CrystalDiskInfo
Проверьте ОЗУ
Винду переустанови