Какой самый дорогой предмет утонул с Титаником?

Самый дорогой предмет, который утонул вместе с Титаником, — это, скорее всего, картина "La Circassienne au Bain" ("Черкешенка в бане") французского художника Мерри-Жозефа Блонделя. Она принадлежала американскому коллекционеру и миллионеру Майклу П. Муру, который погиб вместе с кораблём.

Картина была оценена в $100,000 (по тем временам — огромная сумма, эквивалентная нескольким миллионам долларов сегодня). Однако её точная стоимость до сих пор остаётся предметом споров, так как она не была застрахована, и её подлинность не была подтверждена после крушения.

---

Другие ценные предметы на борту:

- Ювелирные изделия и драгоценности:
Пассажиры первого класса везли с собой множество дорогих украшений, включая бриллианты, золото и другие драгоценности.
- Автомобиль Renault Type CB Coupe de Ville:

Этот роскошный автомобиль принадлежал Уильяму Картеру, ещё одному пассажиру первого класса. Его стоимость сегодня оценивается в $1,5–2 миллиона.
- Рукописи и книги:
На борту были редкие книги и рукописи, включая экземпляр "Рубайат" Омара Хайяма,

украшенный драгоценными камнями.

Многие ценные предметы с Титаника были подняты со дна океана во время экспедиций, но картина Блонделя так и не была найдена. Возможно, она до сих пор лежит среди обломков корабля.

люди, много людей

Самым дорогим предметом, утонувшим вместе с «Титаником», оказалась картина французского художника Мерри-Жозефа Блонделя «Черкешенка в купальне» (La Circassienne au bain).

То, что по определению не тонет.

Моя посылка