Бинд на крутилку звука клавиатуры
Есть у меня клавиатура с крутилкой звука, я хочу как то сделать чтобы именно приложение яндекс музыка реагировало на эту крутилку. Ибо по стандарту, эта крутилка регулирует общую громкость. По факту, эта балдакрутка как кнопки громкости на старых мембранках. Может кто из того поколения менял их назначение...
Для того чтобы сделать так, чтобы крутилка звука на клавиатуре управляла именно Яндекс Музыкой, вам понадобится специальное ПО, которое позволяет переназначать функции клавиш и управляющих элементов. Попробуйте использовать программы, такие как AutoHotkey или X-Mouse Button Control. С их помощью можно создать скрипт для управления громкостью в Яндекс Музыке, игнорируя системные настройки. Вы можете настроить крутилку так, чтобы она отправляла команды изменения громкости именно в это приложение, что позволит вам удобно управлять музыкой, не меняя глобальные настройки звука.