Армия России, срочник
В части запросили справку об отсутствии судимости. Зачем? Если при призыве все документы собираются и хранятся в личных делах . Срочник ,контракт вроде не хочет подписывать. Жена против давать какие либо справки ,тк боится что подпишет контракт
улетай в таджикистан
Ему видимо допуск хотят оформить, вот и требуют такую справку.
срочник ? - какой контракт.. дело добровольное..по окончании "срочки"..
Если потребовали - отказаться нельзя.
На вопрос - зачем, можно дать только один ответ - так положено. Это снимает объём работы с органов обеспечивающих безопасность Вооружённых сил.
В отделах кадров, к примеру, в МВД, в МЧС также запрашивают подобные справки не только при поступлении на службу, но и уже во время прохождения службы. Однако на сотрудников органов внутренних дел и МЧС распространяется бронь, утверждённая Правительством РФ, и их не могут мобилизовать, а справки о судимости запрашивают.
Итого, справка о судимости не связана с контрактом. Проверка судимости проводиться регулярно. Почему в форме - "Предоставьте", потому что снижается нагрузка с органов обеспечивающих безопасность военной службы, им и без этого сейчас есть чем заняться, иначе они погрязнут в проверках и не вылезут из них.