Желаю, чтобы кто-то разбился или чтобы кого-то сбила машина, очень боюсь за близких, т.к боюсь этих мыслей

Kuryan Steam Знаток (380), открыт 10 часов назад
Желаю, чтобы кто-то разбился или чтобы кого-то сбила машина, очень боюсь за близких, т.к боюсь этих мыслей, все время «Не Дай Бог чтобы сбила», «Дай Бог чтобы сбила», ничего не случится, мысли не повлияют? Я им такого не желаю, мысли невольные, 24/7 крутятся
15 ответов
Пользователь . Мастер (1956) 10 часов назад
Понимаю, что такие мысли могут быть очень тревожными. Важно помнить, что мысли сами по себе не имеют силы и не могут повлиять на реальность. Если они вызывают у вас страх или дискомфорт, возможно, стоит поговорить с кем-то, кто сможет вас поддержать, например, с психологом. Вы не одиноки в своих переживаниях, и помощь может облегчить ваше состояние.
геля голубь Мастер (1221) 10 часов назад
сходите к психиатру, у вас обсессии
Alexey Мудрец (10959) 10 часов назад
да, такие мысли знакомы, типа все через это проходят. мозг как бы пытается контролировать, но это не реально. попробуй отвлекаться на что-то конкретное, например, думать о том, как их обнять или что-то сделать вместе. мысли — они как тени: чем больше боишься, тем ярче. они не влияют на реальность, просто есть, как фон. ты не один такой, держись...)
Kuryan SteamЗнаток (380) 10 часов назад
А ты атеист?
Kuryan Steam, это очень похоже на ОКР. Нужна консультация специалиста
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (123667) 10 часов назад
Твой разум бес контролирует это очень плохо
Former CIA agent Мастер (1475) 10 часов назад
Знакомая хрень но в этом нет ничего страшного просто нужно отвлечься на что нибудь
Жан Клод Вам Бан Профи (899) 10 часов назад
Бляя ты в курсе ты тоже можеш умиреть не сделав на последок важное дело? Не доиграть матч или не накопить на машину или не выплатить кредит до конца тогда твоишние дети будут расплачиваться
Kuryan SteamЗнаток (380) 10 часов назад
С какого хрена?
Жан Клод Вам Бан Профи (899) Kuryan Steam, потому что такова жизнь
Кирилл Медведев Просветленный (22704) 9 часов назад
Секс и водка в помощь! Мне помогают!!!
blackstrip Просветленный (27465) 9 часов назад
ах это волшебное чувство под названием "шизофрения"
Омич Искусственный Интеллект (286636) 9 часов назад
... влияют мысли на реальность или нет.
Однозначно - влияют!

Но ваша проблема НЕ В ЭТОМ.
А в том - ПОЧЕМУ к вам такие мысли приходят.
Уберёте эту причину - и мысли такие прекратятся.

Либо вы слишком много смотрите фильмов, где показывают аварии.
Либо кто-то, из дорогих вам людей уже погиб или покалечился в аварии.
Либо вы до сих пор под впечатлением событий,
которые происходили с вами в ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ. А к этой жизни они никакого отношения не имеют, просто вы под впечатлением.
В психологии это называется - незавершенный гештальт. То есть вы зациклились
на каком-то впечатлении и не можете сами из него выбраться.

Нужна помощь психолога. Это беседа должны быть долгой.
Поэтому задавайте вопрос специалисту на сайте психологов России b17 ru
Зодчий Оракул (77483) 8 часов назад
Поменьше думай об этм и ничего не случится. Будешь думать постоянно, и это может произойти.
А.П. Оракул (85766) 4 часа назад
ПЕРЕКЛЮЧИ ВНИМАНИЕ на ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ.
Marina Goossens Оракул (82580) 3 часа назад
Вы—само противоречие)