Кто не соблюдает диету при ГЭРБ?
Кто не соблюдает диету при при рефлюксе / эзофагите ? Есть такие? И вообще какой шанс рака с этим заболеванием?
После курса лечения не соблюдаю, но и не злоупотребляю.
Рак ЖКТ? Савелий Крамаров сидел на диетах, ел и пил только здоровое....постился, не пил и не курил, занимался всякими упражнениями...Умер вследствие рака сигмовидной кишки.
есть такие, конечно кто жрет все подряд и плевать хотел на диету, но потом удивляются, что изжога мучает и горло жжет. если не лечить и не соблюдать режим, шансы на осложнение, вплоть до рака пищевода, увеличиваются, но это не мгновенный процесс обычно годами разрушают себя. так что решай, стоит ли твоя любовь к острому и жареному таких последствий
диета при любом заболевании назначается врачом. кому назначена - тот соблюдает, а кому не назначена - тот не соблюдает. а шанс рака - это уж как повезёт.