Плохо греет печка Lada Kalina (8 кл., двигатель ВАЗ-11183, е-газ)

Даниил Костерин Ученик (143), на голосовании 1 месяц назад
Всем доброго времени суток! Возникла проблема с автомобилем Лада Калина (1 поколение). Плохо греет печка. На прогретую дует еле тёплым (почти холодным) воздухом. Пробовали выгнать воздух из системы, воздух выходил, но на следующее утро опять завоздушивало. При движении температура выше 90 на деление, но когда прогоняешь пробку всё в норме. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (259247) 2 месяца назад
Проверь давление в системе. Может пробка расширительного бачка не держит.
Даниил КостеринУченик (143) 2 месяца назад
Каким образом?
Сергей Искусственный Интеллект (259247) Подключи к расширительному бачку манометр с насосом. Накачай 1 или 1.2бар. Если дальше будет сбрасывать через пробку воздух, значит работает пробка. Если раньше начинает , то под замену пробку
Спасибо. Попробую