Какая религиозная организация дружит с этим миром ?

hahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha Мудрец (17060), открыт 2 часа назад
13 ответов
Коржик Просветленный (27225) 2 часа назад
Выживание. Ничего не поделаешь
весенняя Знаток (353) 2 часа назад
а материалисты это религиозная организация? или они не организованы? (надо их тогда организовать)
Татьяна КолесниковаОракул (74165) 2 часа назад
материалисты во что только не организованы, стоит ли еще плодить организации?
весенняя Знаток (353) Татьяна Колесникова, ну религиозной наверно у них нет?)
весенняяЗнаток (353) 2 часа назад
мысль такая ...если разобраться, материализм - тоже вера и религия... Потому что также не имеет стопроцентных доказательств и основан именно на вере.... Но это касается именно души... Ее наличия, ее смертия/бессмертия.
Материализм - отвергает наличие души, и, соответственно - жизни "сознания" (или вечной души) после смерти... В материализме - сознание связывается исключительно с деятельностью головного мозга и при смерти такового, предполагается смерть и сознания, и человека как такового... Но в это тоже нужно именно верить - что человек рожденный кончится со смертью своего тела, что кончится его пребывание в бытии...
Balram Искусственный Интеллект (209733) 2 часа назад
Только Кришнаиты одновременно способны дружить с этим Материальным миром и проповедовать послание Духовного мира!....
Фарид Бурков Гуру (2696) 2 часа назад
если говорить о дружбе с миром, то это скорее о буддизме. они там за гармонию любовь и всякие медитации, чтобы не лезть в политику и войны. в принципе, неплохо бы всем так жить, но мир жесток, и дружба тут понятие относительное))
вовик Просветленный (31283) 2 часа назад
Шариат, как совокупность религиозных и государственно-правовых "аспектов"
Татьяна Колесникова Оракул (74165) 2 часа назад
любая. Ведь организация - продукт человеческой деятельности, а человек часть мира.
The Lord is coming Оракул (56908) 2 часа назад
Религиозные "организации"- все дружат с миром...А истинный Бог - Творец и Спаситель не от мира сего.
Холостой статусный альфачГуру (4281) 2 часа назад
А Церковь?
The Lord is coming Оракул (56908) Холостой статусный альфач, Церковь это верующие в ХРИСТА, но не в этот мир, и поэтому с миром не дружит.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (17556) 2 часа назад
3. Наилучшая молитва (дуа) мусульман .
«Раббана атина фид-дунья хасанатау ва филь-ахирати хасанатау ва кыйна газабаннар».
О, наш Господь! Даруй нам благ в этой жизни и благ в предстоящей, и спаси нас от мучений Ада! .
Иконостасий Петрович Гуру (4727) 2 часа назад
Любая, которая решила зарабатывать, а не спасать души.
Slava Jirov. Оракул (68310) 1 час назад
Все неправославные дружат с этим миром.