Бог только Адама выгнал из Рая или каждого из нас тоже?

S N Ученик (5), открыт 2 часа назад
9 ответов
весенняя Знаток (353) 2 часа назад
еву ещё. а вы потомок адама и евы? или нет?
S NУченик (5) 1 час назад
Что за странный вопрос? Конечно, я ж не рептилоид
весенняя Знаток (353) S N, причём тут рептилии?)
весенняяЗнаток (353) 1 час назад
хотя, если отследить эволюцию обратно, то человек как вид произошёл от динозавров, впрочем и они не внезапно появились на земле из ниоткуда
весенняяЗнаток (353) 1 час назад
а по вашей версии человек в готовом виде на земле появился?)
весенняяЗнаток (353) 1 час назад
и выглядел тот человек по вашему так, как выглядят люди сейчас?
Vesnushka a Мастер (2094) 2 часа назад
Интересный вопрос... А как он мог выгнать лично нас?
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (17556) 2 часа назад
Всевышний Аллах вывел из Рая и спустил на землю Адама , Еву и иблиса .
Из за не исполнения Указа Аллаха .
Илья Пророков Просветленный (38490) 2 часа назад
Еще Еву и всех зверей и даже насекомых(

Книга Юбилеев
И Он изгнал из сада Едем всякую плоть, которая была в саду Едем; и рассеялась всякая плоть по своим породам и видам в места, которые для них были созданы. Только Адаму Он повелел покрывать свою срамоту – ему одному между всеми зверями и скотом. Ради сего Он на скрижалях повелел всем, знающим правду закона, покрывать свою срамоту и не обнажаться, как обнажаются язычники.
И в новолуние четвертого месяца Адам и его жена вышли из рая Едем, и жили в земле Елдад, в той земле, где они были созданы. И дал имя жене своей Адам Ева. И у них не было ни одного сына до первого юбилейного года (Каин родился уже во второй юбилей). И после сего он познал ее. Он же обрабатывал свою землю, как был научен в саду Едемю
Гл. 4
И в третью седмицу во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. И в первую седмину третьего юбилея Каин убил Авеля, ибо Он (Бог) принял дар от руки его милостиво, а от руки Каина жертву плодов не милостиво. И он убил его на поле, и его кровь вопиет от земли к небу, восклицая, что он убит. И Бог наказал Каина за Авеля, которого он убил, и сделал его проклятым на земле за кровь брата, и проклял его на земле, ради чего на небесных скрижалях написано так: «Да будет проклят, кто убивает своего ближнего по злобе, и все видящие это должны говорить: да будет так! И человек, который видит и не объявит сего, да будет проклят, как он!» Ради сего мы являемся к Господу, Богу нашему, возвещать все грехи, которые совершаются на небе и на земле, во свете и тьме, и всюду.
И Адам и его жена скорбели об Авеле четыре седмины. И в четвертый год пятой седмины он утешился, и опят познал жену свою, и она родила ему сына, и он нарек ему имя – Сиф; ибо он сказал: «Господь восставил нам другое семя на земле вместо Авеля, ибо Каин убил его». В шестую седмину он родил свою дочь Азуру. И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея. И в первый год первой седмины пятого юбилея были построены дома на земле, и Каин построил город и назвал его по имени сына своего Енох. И Адам познал свою жену Еву, и она родила еще девять сыновей.
Иконостасий Петрович Гуру (4727) 2 часа назад
Мы все рождаемся вне Рая - выгнаны изначально.
Дэн Витамин Мыслитель (6700) 2 часа назад
Выгнал Адама и Еву, а мы как их потомки несем последствия их греха - так же как и сейчас дети порой страдают из за плохих решений своих родителей.
Но Бог обещает все исправить и у каждого есть выбор по какому пойти пути:

"Поэтому ходи дорогой добрых и держись путей праведников, ведь только праведные будут жить на земле и безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:20-22).
Urric Мыслитель (6672) 2 часа назад
Всех нас, тогда еще не было разделения на отдельные тела, да и тел та у них наших не было.