Дополнен 2 часа назад
НЕГРАМОТНЫЕ ТРОЛЛИ !
Срок полномочий судей епархиального суда - 3 года, с возможностью переназначения или переизбрания на новый срок (без ограничения числа переназначений (переизбраний).
Суд должен состоять не менее чем из 5 членов и, согласно пункту 2 статьи 25 Положения о церковном суде: "Председателя, заместителя председателя и секретаря епархиального суда назначает епархиальный архиерей.
Остальные судьи епархиального суда избираются Епархиальным собранием по представлению епархиального архиерея".