Как понять что зуб не спасти Срочно нужна помощь!!
Был пульпит, удалили нерв и поставили временную пломбу, она выпала(я так понимаю и из каналов которые мне прочищали, но заметила я это только недавно, думала что чисто внешняя часть откололась) но из за работы 2 месяца не могла попасть к врачу
Из зуба немного крови было(изнутри)
+когда пыталась посмотреть ничего не видно кроме черной дыры😕
Теперь боюсь что зуб уже не спасти, это можно как то в домашних условиях понять?..
(К врачу скоро пойду, просто сейчас хочется понять к чему себя готовить)
в стоматологии могут установить даже искусственную челюсть
а зуб который не спасти ставят новый
К деньгам
Если в зубе нет нерва - он уже и так мертвый. Со временем у таких зубов эмаль приходит в негодность, появляются трещины, сколы, поэтому обычно еще на них ставят керамические коронки. А если там еще и идет все через каналы к самим корням черная дыра, то это очень опасное положение. Если туда загнать инфекцию, то мало не покажется. Раньше люди даже умирали от проблем с зубами, это все серьезно!
Еще не так поздно, беги к зубному. Не так важны обстоятельства, просто сделай все возможное и спаси его - не пожалеешь)