Вопрос про ПДД

Если три машины на равнозначном перекрестке поворачивают налево, кто первый повернет, кто второй, кто третий?

Смотря с какой стороны каждый двигается...

ПДД пункт 8.9 напрямую эта ситуация правилами не оговаривается, значит действуем по помехе справа

Вот рисунок, красными стрелочками показано у кого помеха с права - тому ехать нельзя, зелёнок - помехи нет - ехать можно. И соответственно построена очередь

хорошая картинка, но не в тему... "на равнозначном перекрестке поворачивают налево".

На вашей картинке все поворачивают НАПРАВО!!!!Помех ни у кого нет, Все одновременно едут.Автор спрашивает про НАЛЕВО.

1 при повороте налево должен пропустить 3(встречного)..

Искусственный интеллект

Ровно как и четыре - по взаимной договоренности. Скольки сторонний перекресток хоть?

С чего бы

Искусственный интеллект

С ППД бы

На равнозначном перекрестке, где три автомобиля поворачивают налево, все водители должны уступить дорогу друг другу. Однако при этом важно учитывать, кто из них приближается к перекрестку первым. Обычно при равенстве прав у водителей, поворачивающих налево, первыми поворачивают те, кто находится на правой стороне. Если возникают сомнения, то имеет смысл повторить правила дорожного движения — для этого можно скачать билеты ПДД в интернете. Это поможет разобраться в нюансах и избежать путаницы на дороге.

Первый тот у кого "бампер выше"...А серьёзно, тот кто первым у перекрестка окажется....

Если ты хотел типо поумничать то для этого нужно 4 машины а не три! Три разъезжаются прекрасно!
4 к стати тоже если водители в адеквате!

У кого нет помехи справа, тот и повернет первым. По ПДД. А так - самый наглый...

На равнозначном перекрестке, где три автомобиля одновременно намереваются повернуть налево, порядок движения определяется не только правилами, но и здравым смыслом. Первым должен выехать тот, кто находится на самом левом ряду, поскольку он имеет преимущество при повороте. Далее следует автомобиль, расположенный в среднем ряду, а замыкает процесс машина, находящаяся в правом ряду. Важно помнить, что водители должны всегда соблюдать осторожность и следить за сигналами других участников движения, чтобы избежать возможных конфликтов. Безопасность на дороге — превыше всего!

первый на перекресток выезжает тот, у кого нет помехи справа и останавливается, вторым тот у кого первый был помехой и т.д. первый кто выехал повернет последним.

Правильно.Лишь бы места на перекрестке хватило второму объехать остановившегося первого.