Видеокарта rx5500xt нагревается до 80° а потом картинка начинает выключаться и выключаться моросит
Игра в кс2 на высокой графике и видеокарта при нагреве свыше 75° начинает моросить память греется до 85°
Потому что красные дичь одну делают
Ты хоть видяху обслужи
Проблема с перегревом видеокарты может приводить к ухудшению её работы и даже повреждению. Вот несколько шагов, которые ты можешь предпринять:
1. Проверка системы охлаждения:
- Убедись, что вентиляторы видеокарты работают правильно и не забиты пылью. Очисти вентиляторы и радиаторы от пыли с помощью сжатого воздуха.
- Проверь, что вентиляция корпуса хорошая. Возможно, стоит добавить дополнительные вентиляторы или улучшить поток воздуха.
2. Проверка термопасты:
- Если видеокарта уже долго используется, термопаста может высохнуть. Замена термопасты может помочь улучшить отвод тепла от GPU.
3. Настройки графики:
- Попробуй снизить настройки графики в игре. В некоторых случаях высокие настройки могут перегружать видеокарту, особенно если игра требует много ресурсов.
4. Мониторинг температуры:
- Используй программы для мониторинга температуры видеокарты (например, MSI Afterburner или HWMonitor) и следи за показателями в реальном времени.
5. Управление энергопотреблением:
- В настройках драйвера видеокарты попробуй изменить режим энергопотребления на "режим производительности" или "умеренный режим".
6. Обновление драйверов:
- Убедись, что у тебя установлены последние версии драйверов для видеокарты. Иногда обновления могут решать проблемы с перегревом и производительностью.
7. Проверка блока питания:
- Убедись, что блок питания достаточно мощный для твоей системы. Недостаток энергии может привести к нестабильной работе.
Если после всех этих шагов проблема не решится, возможно, стоит обратиться в сервисный центр для более детальной диагностики. Не стоит запускать ситуацию, так как перегрев может повредить видеокарту. Береги свою технику!
Эй, Бро!
Обслуживай пока не начались глюки от деградации чипа
И что ты от нас хочешь?