Бьютилэнд

Какие условия нужны для того что бы заболеть, а не закалится, холодный душ.

Здравствуйте, для начала я занимаюсь плаванием начиная с 14 лет, хожу уже +- год. Иммунитет у меня хороший, так что мало что помогает для того что-бы заболеть. И вот сама суть вопроса, как можно заболеть с помощью холодной воды, сколько нужно стоять по душем, или какие-то еще условия?

Чтобы заболеть после мытья в холодной воде, необходимо переохлаждение. Температура холодной воды обычно ниже температуры воздуха, а мокрая кожа быстрее теряет тепло. Процесс потери тепла будет ускоряться, если в квартире сквозняк, а человек плохо вытерся полотенцем и вышел из ванной

Болезнь возникает не из за холода а из попадания бактерии в организм холод в свою очередь просто делает иммунную систему уязвимой к вирусам

лучше не болей, тоже хотел заболеть лежу уже неделю

Помойся в холодной воде, и погуляй мокрый на улице