Патриархат или равноправие? Дать подробный ответ, почему.

Александр Черный Ученик (169), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
JleTHuu_BeTepok Просветленный (34811) 1 месяц назад
Патриархат, потому что женщины плохие руководители, они руководствуются своими чувствами эмоциями и интуицией, в то время как мужчины используют свои знания и логику. Чем больше у женщин прав, тем больше они распущены, тем больше беспредела, тем больше неразберихи. И в любом случае случись война или катаклизм, сразу феминизм летит в унитаз, и самки сразу ищут широкую спину сильного бабуина для защиты, ну и всё в этом мире создано мужчинами. Это сейчас в готовой среде обитания женщины чувствуют себя прекрасно за счет того что высокопоставленные подкаблучники наделили их правами.
Остальные ответы
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) 1 месяц назад
Равноправие. С равными обязанностями. И никак иначе.
Александр ЧерныйУченик (169) 1 месяц назад
Объясните почему?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Александр Черный, а потому, что в противном случае получается, что один покупает другого, если он зарабатывает в разы больше (и не важно, муж это или жена). Если оба зарабатывают примерно одинаково, то с какой радости мужик будет диктовать условия?
Вы считаете что мужик не должен диктовать условия? Ведь даже в священном писании сказано что женщины обязаны слушаться мужей.
И судя по количеству разводов в стране (80%) при господствующем равноправии - равенство как таковое не работает. Факт.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Александр Черный, на сараях "хер" написано, а там - дрова лежат. Не путай мягкое с теплым: во времена библейские, мужик = обеспечун и только поэтому диктовал условия. А сейчас он - кто? Если она тоже работает и тоже зарабатывает, то с куя ли он будет что-то диктовать?
JleTHuu_BeTepokПросветленный (34811) 1 месяц назад
Как бы не процветал феминизм со всеми его проявлениями в мире созданным мужчинами, в случае катаклизма или войны он летит в унитаз. И женщины сразу будут смирными и покорными за спинами сильных мужчин. Мы не говорим про тряпок воспитанных женщинами. Они же нам диктуют какими мы мужчины должны быть)
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Лёха, да неужели? Что-то во время ВОВ, пока мужики воевали, бабы как-то мир не обрушили. Так что, не обольщайтесь. И да, больше всех о патриархате визжать омежки и мамочники.
В нормальном здоровом обществе женщина всегда должна быть ЗА мужем, а вот с этой деградацией общества и разрушением института семьи и происходит что мужчины в большей степени превращаются в тряпки, женщины наоборот отращивают яйца. Равенство порождает соперничество. Хотя от природы у мужчины и у женщины своё предназначение. А когда из детей воспитывают не пойми кого, это конечно большая проблема. На улице мальчика от девочки не отличить. В таком обществе и будет неуважение к мужчинам. Но в любом случае сохранятся и нормальные здравомыслящие. Пусть их будет мало, но они "вывезут" любую движуху и порешают любые проблемы. А вас женщин реально жалко что вы сами себе в отношения выбираете тряпки. А потом ещё и перебирать начинаете эти тряпки как свою одежду в гардеробе.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Лёха, так мужиков с яйцами папы воспитывать должны.
Извините если в чем то вам показалось что я вас обидел, у меня реально не было такой цели
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Лёха, меня? Вовсе нет
малышом меня назвали))) забавно)))
но я не из того большинства обиженых на женщин. В целом я всё равно верю что мир держится и будет продолжать существовать за счет сильных мужчин. Женский вклад он тоже уважается и ценится, но женский вклад больше поддержка, так и должно быть. Я за традиционные ценности!
Если проанализировать ваши предыдущие белее-менее емкие ответы и этот ваш последний, думаю что ссоры все таки есть, и скорее всего похлеще как у знаменитых Иришки чики-пики и безумного Паши.
Равенство подразумевает в себе два лидера, что неминуемо приводит к спорам, разногласиям и конфликтам.
Нормальная семья это команда, а как и в любой команде должен быть лидер и подчиненный. Лидер это мужчина, так как от природы наделен соответствующими качествами для этого, в отличии от женщины у которой другие задачи, но не менее важные.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (394058) Александр Черный, не знаю, о ком ты. И да, ссоры бывают - как без этого? Мы ж живые люди...
Котовасько Искусственный Интеллект (124341) 1 месяц назад
Будешь душнить - оба будете несчастными. По собственной глупости.
Зачем связываться с челом которому не доверяешь?
Какой у вас ответ на вопрос?
Котовасько Искусственный Интеллект (124341) Александр Черный, я за равные отношения, если человек сам выберет что я главный то ок) если хочет вносить предложения - готов обсуждать. Если считает что он главный - то свободен.
Патриархат - это сексизм по вашему?
Вы говорите что эмоции это не повод сказать человеку я главный а ты слушайся.
Научные исследования показывают что женщина эмоционально не стабильна, и это связана с ее физиологией, гормоны, циклы, месячные. У мужчины этого всего нет по этому мужчина более спокоен и рассудителен. По этому именно мужчина становится лидером, ведь нельзя принимать важные решения на эмоциях, что бы делала женщина. Это научное объяснение, есть и религиозное объяснение где через ветхий и новый заветы Бог указывает женщине о послушании к мужчине. То до чего наука доходит сегодня, уже было открыто людям 2000 лет назад.
Да я ссылаюсь и на писание и на на науку, и в этом нет ничего иррационального.
Я могу и готов всегда обосновать что я говорю. Обоснуйте вы что я «порю дичь». С чем конкретно вы не согласны и мы это сейчас подробно разберем.
Котовасько Искусственный Интеллект (124341) Твои обоснования будут еще больше вопросов вызывать) это будет бесконечная болтавня. Во первых не доказано что какой либо пол умнее. От сюда уже многое отпадает. В среднем все одинаково. Ни ты ни я не гроссмейстеры чтоб кичиться уникальным умом. Найдутся дамы что нас раскатают в щи. Во вторых, патриархат и сексизм ущемление в правах. Рассказывать что не было разводов когда женщин принуждали и ущемляли в правах - очень странно. Еще можно сказать что рабы не жаловались когда хозяева их били) а вот когда перестали вот тут и началось... Что писание говорит на счет рабства? Плохо или хорошо? А это не далеко ушло по сути. Представь себя без прав. В современном обществе ты можешь только лично договориться о том как у тебя будет, на всех ты свои взгляды не натянешь, они устарели. И так не будет.
О послушании к мужу говорит апостол Павел в новом завете. В бытие Господь говорит женщине что мужчина будет властвовать над ней.
По этому быть рабом в христианстве - это совершенно нормально.
Зачем женщине права когда ее любящий муж обо всём для нее сам позаботится.
Требовать права на ровне с мужчинами, это все равно если бы мужчины требовали права на ровне с Богом.
Однажды уже съели плод обещающий им равенство с Богом, и к чему это привело? - человек стал смертен. Человек стал тленный (болезни). Женщины рожают в муках и болезнях, у многих проходят болезненные месячные. Мужчины вынуждены трудиться всю жизнь чтобы есть хлеб свой.
Вот к чему это привело.
По поводу что патриархальные взгляды устарели - это не так. Дело в том что патриархат был основан на священном писании, призывом женщине слушаться мужчин. И это было сказано не на 100 или 200 лет, а потом можно и не слушаться - нет. Это было сказано на всегда. Бог все настолько мудро и точно продумал что патриархат актуален и сегодня в современных реалиях.
Вы так же писали что во времена когда женщины не имели прав, при патриархате тоже были разводы.
Верно - были распады, но в разы меньше. Доцент кафедры по психологии в Магнитогорске - Нина Крыгина исследовала что в во времена патриархального семейного уклада, процент распадов семей составлял 4-5%, и это считалось стыдом, не допустимой отметкой. Сегодня, при господствующем равноправии, при условиях когда женщины имеют права, процент разводов резко вырос до 80%, а в некоторых регионах доходит и до 100%. По ее исследованиям разводы начали рости именно в момент зарождения и практики равенства в семьях.
По этому - да, распады были, но значительно меньше.
Котовасько Искусственный Интеллект (124341) Александр Черный, Человек - раб Божий. Нет такого даже в писаниях. Это выдумка. Ну вы можете быть рабом) какие проблемы. Терпите.
Вы говорите что я вам не доказал, а я вам отвечу что это сделали за меня компетентные для этого люди, исследователи, ученые. Я лишь цитировал вам результаты их работ.

Забавно. Вы говорите какой мне патриархат, хотя сообщением ранее я вам упоминал что моя семья придерживается патриархального уклада и жена меня слушается, и противится всякому равноправию.

Вы говорите что в священном писании нигде не упоминается о том что человек раб Божий. Вот вам истоки где есть эти упоминания, можете ознакомиться (Быт 26:24; Иез 28:25; Иез 37:25), Моисею (Исх 14:31; 3Цар 8:53,56), Давиду (2Цар 7:26-29; Иер 33:21-26; Иез 37:24) «ты, которого Я взял от концов земли, и призвал от краев её, и сказал тебе: “Ты Мой раб..."»
Вета Антонова Мудрец (14358) 1 месяц назад
Матриархат. Амазонки. Мушчины в качестве рабов и редко - осеменителей, самые здоровые. Остальных - в расход.
В священном писании сказано что женщины обязаны слушаться своих мужей.
Вета Антонова Мудрец (14358) Александр Черный, да мало ли, что там сказано. Многие утверждают, что Бога вовсе нет. А Библию написали мужики, чтобы на законных щах брать в рабство женщин.
Сегодня уже наука приводит доказательства в существовании Бога. Библию написали апостолы.
А что плохого быть рабой своего мужа, который будет любить свою рабу, ухаживать, защищать, обеспечивать и обо всем заботиться?
Бог в книге «бытие» сказал Еве за ее согревание «теперь мужчина будет господствовать над тобой».
Вета Антонова Мудрец (14358) Александр Черный, бредятина. Просто все привыкли верить в это писание. А мужчинам так это еще и выгодно, и удобно. Бытие забудьте. Оно стало не актуальным после смерти Христа. И что плохого держать в узде вечно обычившееся, озабоченно-зверское мужское стадо, обратив его агрессию на мирный, пусть и тяжелый труд?..
Институт брака рушится из-за так называемого введенного равноправия. И сейчас я это докажу. Доцент кафедры по психологии Нина Крыгина исследовала что ранее, до 1917 года во время патриархата процент распадов семей составлял 4-5%, после 1917 года когда начало практиковаться равноправие, процент разводов подскочил до 80%, а в некоторых регионах и до 100%. Такие показатели держатся и до сих пор. А теперь немного математики. Сравните показатели разводов при "плохом" патриархате 4-5%, и показатели разводов при хваленом равноправии 80-100%.
От сюда вывод, институт семьи разрушают феминистки.
Вета Антонова Мудрец (14358) Александр Черный, ок. На .уй пошел. Боьрща и секса нахаляву больше не будет. Ясно? Попробуй меня переубедить, верблюжья мудятина.
Видимо конструктивного и интеллектуального диалога с вами не получится...
Вета Антонова Мудрец (14358) Александр Черный, а тебе он с самого начала не был нужен, тот конструктив. ты и вопрос задал без учета мнения женщин. Либо жить под пятой у вонючих яйценосцев, либо пойти на незначительные уступки и .бать потом за это в хвост и в гриву, выдавая себя за героев и полководцев. Выгоды в твоем вопросе для женщин нет. Поэтому перечитывай мой ответ и мирись с тем, что теперь может быть и такое мнение.
Вета АнтоноваМудрец (14358) 1 месяц назад
Твое тупое любопытство мне стоит времени и умственных затрат. Все прекрасно знают с детства, кто и как должен себя вести. Только вот у некоторых яйца мешают отложить в сторону дурь и эгоизм. Поэтому все вот так и выходит. Раньше вас женщины терпели со всеми вашими выкрутасами, ревностью, агрессией и тупыми запросами, а теперь хватит.
И почему же мое любопытство , как вы выразились, «тупое» сможете обосновать?
Фаина Искусственный Интеллект (210768) 1 месяц назад
Равноправие в природе не предусмотрено. Нет биологически такой опции у людей, как "равноправие". Но... уже не интересно, ни первое, ни второе.
Почему не интересно?
Фаина Искусственный Интеллект (210768) Александр Черный, духовное интересно. Где Человек - Человек с большой буквы "Ч". А не "пиписькины страдания", и выяснения, чья пиписька и в пир, и в мир, и в Красную Армию лучше годится. Меня прапрадеды, и прадеды воспитывали. Они говорили, что в доме должен быть Хозяин, и Хозяйка. Вот они там и "главные", как одно целое. Они оба главные, но у них разный функционал. Каждый за своё отвечает! Но не так, что "это не "мужское", а то не "женское"", а каждому по его силам обязанности распределены. В моей семье до сих пор действует "родоначалие". Это не "патриархат", не "домострой". Это другое! Это когда какая-то семья родоначальников управляет всем родовым кланом, но каждому члену семьи отведена своя роль (и свои обязанности)! Ныне в 21 веке родоначалие перешло к женщинам, так совпало.
Вы говорите что вам «духовное интересно». Ну если к слову о духовном то, в священном писании сказано что женщина обязана слушаться мужа.
Фаина Искусственный Интеллект (210768) Александр Черный, чьего... мужа-то... какая-то женщина обязана слушаться? Нет мужа - нет проблем! Если уж к слову о духовном, то в Священном Писании есть 10 заповедей, и их никто не отменял. Ни слова там ни о каком "муже", разве что косвенно додумать можно: "Не желай ничего из дома соседа твоего...(ну в том числе и мужа... чужого)". Глупый муж, он ведь и с Богом соперничать лезет... болван. А потом так и говорят: "Где были твои глазоньки, когда ты за болвана замуж шла?!" Так что... в этой части Священное Писание следует трактовать соответственно КОНКРЕТНОЙ ситуации. Я вам поэтому и написала, что в конкретной семье заведён порядок, когда муж жене в обязанность ни страхов, ни глупого "послушания", не вменяет. Но любит жену свою и уважает, и так, что она сама рада ему быть послушной.
Ну в вашем случае видимо оно так и лучше будет «нет мужа, нет проблем».
зачем же вы вышли замуж за глупого мужа, а потом жалеете о поступке? Выходит жена оказалась не менее глупой, раз сделала этот выбор.
Священное писание универсально может трактоваться под любую конкретную ситуацию.
Дело с том что это не муж жене вменяет послушание, а Бог, через апостола Павла нового завета, и через книгу «бытие» ветхого завета. За первородный грех Бог сказал Еве, что теперь мужчина будет господствовать над женщиной и в муках будешь рожать детей своих.
То что муж любит жену и уважает, это единственное с чем я пожалуй соглашусь из всего того что у вас написано.
Фаина Искусственный Интеллект (210768) Александр Черный, я никуда не выходила... Так что не могу вам сказать "зачем" кто-то там, куда-то там выходит.
Маша Светлова Мудрец (14913) 1 месяц назад
Я за матриархат.
Почему?
Маша Светлова Мудрец (14913) Александр Черный, потому что большинство мужиков - бессмысленные существа, равноправие с которыми смешно и унизительно. Это как за равноправие с тараканом топить
Современные мужчины это плод женского воспитания матерей одиночек. Что посеяли то и пожинаете.
А теперь немного о последствиях.
В стране 80% разводов при господствующем равноправии. Очевидно что равенство не работает.
К чему может привести матриархат. К тому что женщине придется все тянуть на себе и усердно работая изнашивать свой организм, что приведет к быстрому старению. Если шрамы и морщины мужчинам к лицу то для женщин это страх. Так же женский слабый организм не рассчитан для того чтобы на нем пахали, это приводит и к разным болезням.
Позиция патриархат.
При патриархате процент разводов составлял 4-5%. При равноправии 80%.
При патриархате работали преимущественно мужчины, женщины по большей части находились дома и в целом выглядели достаточно свежо и молодо.

Что скажете?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (325452) 1 месяц назад
Равноправие.особенно сейчас.в современном мире
Женщины спокойно могут сами зарабатывать,сами могут строить карьеру и их нет необходимости защищать от диких зверей
а рядом с собой хочется видеть адекватного взрослого мужчину,а не нытика и фаната МД каналов.который если и заведет свою семью,то только на болото.как Сусанин
Это вы сейчас в безопасной среде обитания так рассуждаете. А случись какой катаклизм или война когда в ваш дом прийдут грабить и насиловать, вы побежите сразу искать большую широкую мужскую спину и забудете напрочь про то что сейчас наговорили даже про тех сопляков которые имели честь появиться в вашей жизни.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (325452) Лёха, как страшно жить то)))) интересно лично за вашу спину побегут толпы перепуганных женщин или за чьи спины то? а то огромная безликая серая масса современных нытиков , адептов МД движения упорно себе причисляет к рядам защитников. великих изобретателей и первооткрывателей у меня прекрасный супруг, есть кому защищать, а те,у кого нет защиты,найдут ее точно не за вашими спинами,думаю вы и толпа МДешников сиганут быстрее женщин за спины тех.кого сейчас обзывают баборабами и Аленями,потому как у тех есть то,чего у этих не было и не будет
сергей новиков Мыслитель (5569) 1 месяц назад
жена создана из кости мужа. Без разницы какой у нее доход
Арсений Кочетов Профи (634) 1 месяц назад
Люди влюбляются, признаются и становятся парой. Каждый скажет, что это замечательно. Но это не так! Даже между возлюбленными есть строго установленные отношения! Тот, кто использует, и тот, кем пользуются, тот, кто предан, и тот, кому преданы, победитель и проигравший! Если хочешь жить по чести, не становись проигравшим. Любовь — это война! И проигрывает тот, кто влюбляется!
Как-то так
DeD Профи (758) 1 месяц назад
Равноправие, скорее всего, является более предпочтительной моделью для будущего общества. Оно способствует более справедливому распределению ресурсов и возможностей, что, в свою очередь, может привести к более гармоничному и продуктивному обществу. Патриархат, несмотря на свои исторические корни, часто создает препятствия для развития и благосостояния как женщин, так и общества в целом.