Патриархат или равноправие? Дать подробный ответ, почему.

Равноправие. С равными обязанностями. И никак иначе.

Равноправие.особенно сейчас.в современном мире
Женщины спокойно могут сами зарабатывать,сами могут строить карьеру и их нет необходимости защищать от диких зверей
а рядом с собой хочется видеть адекватного взрослого мужчину,а не нытика и фаната МД каналов.который если и заведет свою семью,то только на болото.как Сусанин

Патриархат, потому что женщины плохие руководители, они руководствуются своими чувствами эмоциями и интуицией, в то время как мужчины используют свои знания и логику. Чем больше у женщин прав, тем больше они распущены, тем больше беспредела, тем больше неразберихи. И в любом случае случись война или катаклизм, сразу феминизм летит в унитаз, и самки сразу ищут широкую спину сильного бабуина для защиты, ну и всё в этом мире создано мужчинами. Это сейчас в готовой среде обитания женщины чувствуют себя прекрасно за счет того что высокопоставленные подкаблучники наделили их правами.

Я за матриархат.

Матриархат. Амазонки. Мушчины в качестве рабов и редко - осеменителей, самые здоровые. Остальных - в расход.