Основания для оценки "зачтено".
Много пропусков по предмету. Из-за пересдач, которые выпадали на отработки, на отработки не ходил. Теперь препод утверждает, что из-за этих пропусков я не смогу получить зачёт. Уповает на учебную программу.
Устав, Правила внутреннего распорядка предполагают отчисление только за "академическую неуспеваемость"(поясните, что это). Учебная программа содержит следующее:
"Оценка «зачтено» предполагает:
1. Хорошее знание основных терминов и понятий курса;
2. Хорошее знание и владение методами и средствами решения задач;
3. Последовательное изложение материала курса;
4. Умение формулировать некоторые обобщения по теме вопросов;
5. Достаточно полные ответы на вопросы при сдаче зачета;
6. Умение использовать фундаментальные понятия из базовых
естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин при ответе
на зачете. "
Вопрос: из всего изложенного, следует ли, что препод может меня отчислить за непосещаемость, даже если я отвечу на билет(допуск к зачету точно есть, один раз уже принимали, отправили на пересдачу из-за лекций)? Какой бы ни был вывод, постарайтесь его объяснить.
Ну у нас если много пропускать , не допускают к сдаче просто