Студент выезжает из дома в колледж в 6:40 утра, двигаясь при этом со средней скоростью 65 км/ч....
Студент выезжает из дома в колледж в 6:40 утра, двигаясь при этом со средней скоростью 65 км/ч. Время его прибытия в университет – 7:30. Какое расстояние проезжает студент ежедневно? Ответ запишите в километрах.
Ответ:_________км . Правильный ответ будет 108,4 км или 54,17 км? Подскажите пожалуйста правильный ответ)
1. Время в пути: с 6:40 до 7:30 = 50 минут = 0,833 часа
2. Скорость: 65 км/ч
3. Расстояние = Скорость × Время
4. 65 × 0,833 = 54,17 км
Правильный ответ: 54,17 км
Ответ 108,4 км был бы верен, если бы учитывалась дорога туда и обратно, но в задаче спрашивается только о пути до колледжа.
Искомое число км тут найти невозможно т.к. не известно время, в течение которого студент двигается с данной скоростью. Можно лишь сказать, что оно больше 108,(3)км, если "днём" считаются сутки, за которые студент ездит в свой колледж, и обратно.
Т.е. вот приезжает он в университет в 7:30, но ехать то он собирался в колледж, или как? Значит, каждый день он зачем то заезжает в университет, а после этого едет в колледж. Так и скажите тому, кто составлял эту задачу, или бездумно её задавал.
72.8
Что-то я не понял, он в колледж или университет выезжает?
Никакое, тк студенты не ходят на пары