Чтение снимка рентгена

Рузиль Султанов Ученик (105), открыт 4 недели назад
Помогите пожалуйста кто разбирается, сделали снимок, ребенку 6 месяцев. Врач рентгенолога для расшифровки не, знаю что возможно не корректно будет на фото видно, педиатр не умеет читать, побежала к г. Врачу. Там тоже никакого ответа.
7 ответов
Семён Пищаль Мыслитель (6812) 4 недели назад
А что собственно беспокоит что рентгена сделали
|__JB__| Team Мастер (2169) 4 недели назад
Зачем тогда посылали делать? Зайди к тем, кто флюрку делает, они помогут!!!
Мираслава Соболевская Знаток (278) 4 недели назад
Там же в описании должно быть написано
|__JB__| TeamМастер (2169) 4 недели назад
Это же городская поликлинника, там фото в одном, описание в другом месте.
Геннадий Головкин Гуру (2754) 4 недели назад
Ну тут явно воспаление есть.
ирина константинова Искусственный Интеллект (180008) 4 недели назад
Ну так ищите где шифруют..... рентгенолог нужен, а не интернет
Елена Филатова Оракул (60183) 4 недели назад
  1. Снимок смотрится на негатоскопе, а не на фоне невнятного стола с листочками
  2. В приличной медицинской организации снимок НЕ ПОПАДАЕТ в руки пациента без заключения рентгенолога.
  3. Для того,чтобы сделать рентген грудному ребёнку нужны веские медицинские показания. Дети такого возраста не могут выполнять команды врача (замереть,не дышать, глубоко вдохнуть), поэтому для грамотной расшифровки нужны дополнительные описания снимка - как он был выполнен. У вас правый синус не виден и ребёнок лежит криво, что затрудняет визуализацию.
  4. Боковая проекция ГДЕ? ЧТО предлагаете расшифровывать, если обследование убогое? Внизу справа может быть и нижнедолевая пневмония и плеврит и петли кишечника с газами, что НОРМА!
  5. Остальные легочные поля полностью воздушны.