Бьютилэнд

Чтение снимка рентгена

Помогите пожалуйста кто разбирается, сделали снимок, ребенку 6 месяцев. Врач рентгенолога для расшифровки не, знаю что возможно не корректно будет на фото видно, педиатр не умеет читать, побежала к г. Врачу. Там тоже никакого ответа.

  1. Снимок смотрится на негатоскопе, а не на фоне невнятного стола с листочками

  2. В приличной медицинской организации снимок НЕ ПОПАДАЕТ в руки пациента без заключения рентгенолога.

  3. Для того,чтобы сделать рентген грудному ребёнку нужны веские медицинские показания. Дети такого возраста не могут выполнять команды врача (замереть,не дышать, глубоко вдохнуть), поэтому для грамотной расшифровки нужны дополнительные описания снимка - как он был выполнен. У вас правый синус не виден и ребёнок лежит криво, что затрудняет визуализацию.

  4. Боковая проекция ГДЕ? ЧТО предлагаете расшифровывать, если обследование убогое? Внизу справа может быть и нижнедолевая пневмония и плеврит и петли кишечника с газами, что НОРМА!

  5. Остальные легочные поля полностью воздушны.

Ну так ищите где шифруют..... рентгенолог нужен, а не интернет

Ну тут явно воспаление есть.

Там же в описании должно быть написано

Зачем тогда посылали делать? Зайди к тем, кто флюрку делает, они помогут!!!