Жутуие лаги в far cry 4
На днях купил в стиме far cry 4 запускаю игру в итоге жуткие фризы лаги и прочее хотя железо хорошее
Видеокарта: Rx 6600
Процессор: ryzen 5 5600
ОЗУ: 32 Гб
Что делать
Оптимизация) юбики обнову выкатили, попробуй драйвера обновить или поищи патчи (на нексус мод)
В настройках графики, поставь запуск приложения на дискретку.
что за мать что за температуры сколько какой памяти как там стресс тесты?
Скачай с торрента
Обновить драйверы видеокарты. Для этого можно использовать утилиту Driver Updater.
Отключить кэширование шейдеров. Для этого нужно зайти в «Панель управления NVIDIA», выбрать «Управление параметрами 3D», «Программные настройки», добавить Far Cry 4 (если её нет в списке) и отключить кэширование. Этот вариант усилит нагрузку на центральный процессор, но может убрать мелкие лаги и статтеры.
Изменить параметры в файле GameProfile.xml. Для этого нужно найти файл в папке «Мои документы» — «My Games» — Far Cry 4, открыть его через блокнот и найти параметр DisableLoadingMip0="0". Число 0 нужно заменить на 1 (на DisableLoadingMip0="1"). Следующий параметр GPUMaxBufferedFrames нужно поставить с 0 на 1, 2 или 3.
Удалить файл GFXSettings.FarCry464. Для этого нужно зайти в папку, где находится файл GameProfile.xml, удалить файл GFXSettings.FarCry464 (или что-то в этом роде) и проверить игру.