Посмотрите цены на МРТ=) К слову. Чекните в гугле, сколько стоит УЗИ аппарат. + оплату труда специалиста+ заработок самой больнички и вопросов таких больше не будет.
Заплати за свою учебу, про учись 6+2 в ординатуре, получи лицензию, купи помещение и аппарат УЗИ( посмотри сколько стоит), пройди первичную специализацию и подготовь помощником. Тебе цена высокой не покажется.
Из расходников - гель... он такой дорогой? Вообще неадекватная цена, по-моему...